Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Нижегородской области
Задать вопрос
Данная форма поможет быстрее обработать ваше обращение и дать на него ответ.
Имя
Телефон
Email
#ЖК на Гончарова

ЖК «На Гончарова»

Уважаемые участники долевого строительства ЖК «На Гончарова»!

31 июля 2020 года Наблюдательным советом публично – правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» (заочное голосование) принято решение о восстановлении прав участников долевого строительства путем выплаты гражданам возмещений.

Размер денежных средств, подлежащих выплате гражданам – участникам долевого строительства, определяется на дату предоставления конкурсным управляющим в Фонд соответствующих сведений с направлением следующих документов:
- реестр требований участников строительства, содержащий информации о требований гражданина;
- документы, обосновывающие данное включение в реестр требований участников строительства.
После поступления обозначенных документов Фондом производятся следующие процессы:
- проверка корректности переданных конкурсным управляющим данных;
- расчет размера возмещения с учетом новых данных;
- передача данных в банк – агент для осуществления выплаты.
Вслед за этим соответствующая информация появится на сайте фонда и граждане смогут записаться на подачу соответствующего заявления в банк.
По результатам проведенного в соответствии с требованиями Федерального закона от 16.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» открытого конкурса в электронной форме выплату возмещений гражданам –участникам строительства/долевого строительства от имени и за счет Фонда будет осуществлять банк-агент AO «Банк ДОМ.РФ» (далее – Банк).


Для получения возмещения участник строительства/долевого строительства одновременно с заявлением о выплате возмещения представляет в Банк следующий комплект документов:
–оригинал документа, удостоверяющего личность, либо его заверенную в установленном порядке копию;
–выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.

Прием заявлений о выплате возмещений и иных необходимых документов, а также выплата возмещений будут осуществляться до даты завершения процедуры конкурсного производства застройщика или даты принятия арбитражным судом указанного в пункте 3 статьи 201.15-2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» определения о передаче приобретателю имущества и обязательств застройщика в зависимости от того, какая из указанных дат наступила ранее.

По информации предоставленной конкурсным управляющим для получения выписок из реестра требований участников строительства необходимо предварительно направить заявление в адрес конкурсного управляющего о предоставлении выписки (для оперативности – возможно направить скан заявления на адрес электронной почты: ik_kvartstroy@mail.ru).

Выдача выписок будет осуществляться по адресу: г. Нижний Новгород, пр.Гагарина, д.168, либо по договоренности с представителем конкурсного управляющего – Ленковой Снежаной Сергеевной (моб. 89524496232).